Stasera in TV, venerdì 21 agosto 2015: C’è qualche cosa in te, Hitler e Mussolini, Giu’ al nord, Fido

Questa sera, venerdì 21 agosto, la televisione pubblica propone un viaggio nella commedia italiana insieme a Enrico Montesano.

Questa sera, venerdì 21 agosto, la televisione pubblica propone un viaggio nella commedia italiana insieme a Enrico Montesano.

Questa sera, venerdì 21 agosto, la televisione pubblica propone un viaggio nella commedia italiana insieme a Enrico Montesano.

Rai 1 alle 21:20 propone lo spettacolo musicale C’è qualche cosa in te dove si rivivranno i momenti indimenticabili del palcoscenico degli anni ’60 e ’70 con Enrico Montesano.

In prima serata su Rai 3, la grande storia ritrae per l’ennesima volta le figure di Hitler e Mussolini.
In seconda serata è molto interessante il film horror, ispirato al grande zombie di George Romero: Fido (2006), di Andrew Currie. Gli zombie possono essere trasformati in dipendenti modello e animali domestici grazie a uno speciale collare elettronico.




10

18:50: Reazione a catena (Intrattenimento)
20:00: TELEGIORNALE (Informazione)
20:30: TecheTecheTè con tutti i sentimenti (Ragazzi)
21:20: C’è qualche cosa in te (Musica)
23:48: tg1 (Informazione)
23:50: Le conversazioni Close Up (Cultura)

21

18:15: meteo 2 (Informazione)
18:20: TG 2 (Informazione)
18:50: Rex (Serie)
20:30: tg2 (Informazione)
21:00: The Millers (Serie)
21:20: Body Of Proof (Serie)
23:45: TG 2 (Informazione)

23

18:55: Meteo 3 (Informazione)
19:00: Tg3 (Informazione)
19:30: TG Regione (Informazione)
19:53: TG Regione Meteo
20:00: Blob (Intrattenimento)
20:10: SITCOM (Serie)
20:35: Una mamma imperfetta 2 (Serie)
20:40: Un posto al sole show (Serie)
21:15: La Grande Storia: Hitler e Mussolini (Cultura)
23:25: TG Regione (Informazione)
23:30: Tg3 (Informazione)
23:40: Meteo 3 (Informazione)
23:45: E’ stato il figlio – Commedia 2012 Film

7

18:55: Tg4 (Telegiornali)
19:35: Meteo.it (Attualità)
19:37: Ieri e oggi in tv (Intrattenimento)
19:55: Tempesta d’amore 9 (Novelas)
20:30: Dalla vostra parte anche d’estate (Attualità)
21:15: Burden of evil – il peso del male (Film tv)
23:13: Volver-tornare – Commedia 2006 Regia di: Pedro almodovar e con Penelope cruz, Lola duenas, Blanca portillo, Carmen maura Film

1

18:46: Il segreto (Novelas)
19:57: Tg5 prima pagina (Telegiornali)
20:00: Tg5 (Telegiornali)
20:39: Meteo.it (Attualità)
20:40: Paperissima sprint – estate (Intrattenimento)
21:11: Giu’ al nord – Commedia 2008 – Commedia Regia di: Dany boon e con Kad merad, Dany boon, Michel galabru, Line renaud Film
23:30: Ammutta muddica (Intrattenimento)

3

18:08: Camera cafe’ (Sitcom)
18:30: Studio aperto (Telegiornali)
18:58: Meteo.it (Attualità)
19:00: Camera cafe’ (Sitcom)
19:25: C.s.i. – scena del crimine (Serie)
20:20: C.s.i. – scena del crimine (Serie)
21:10: The night shift ii (Serie)
23:05: Factor 8 – pericolo ad alta quota (Film tv)

2

20:00: TG LA7 (Informazione)
20:35: In Onda (Attualità)
21:10: Josephine, Ange Gardien (Serie)

133

18:20: Cougar town (Serie)
18:50: Cougar town (Serie)
19:15: Ugly betty (Serie)
20:15: Parenthood (Serie)
21:10: Il matrimonio piu’ bello – il (Reality)
23:10: Vieni a vivere con me (Reality)

136

18:55: TG LA7d (Informazione)
19:00: Cuochi e Fiamme (Cucina)
21:10: The Net – Intrappolata nella rete – azione 1995 (The net) Usa Regia di: Irwin Winkler e con Sandra Bullock, Jeremy Northam, Dennis Miller, Diane Baker Film
23:25: Mistery – Thriller 1986 (Half moon street) Gran bretagna Regia di: Bob Swaim e con Maria Aitken, Keith Buckley, Michael Caine, Michael Elwyn Film

138

18:08: Naruto shippuden (Cartoon)
18:33: Naruto shippuden (Cartoon)
19:00: Premium sport news (Telegiornali)
19:31: One piece (Cartoon)
19:58: One piece (Cartoon)
20:24: Camera cafe’ (Sitcom)
20:29: Camera cafe’ (Sitcom)
21:10: Born to raise hell (Film tv)
23:01: Fight science

36

18:20: Teen Cribs (Serie)
18:50: Teenager In Crisi Di Peso (Serie)
19:50: Friendzone: Amici o Fidanzati? (Serie)
20:15: Catfish: False Identita’ (Serie)
21:10: Catfish: False Identita’Film
22:00: Catfish: False Identita’ (Serie)
23:00: House Of Food Principianti in Cucina (Serie)

106

18:25: Airport Security (Serie)
18:55: L’isola di Adamo ed Eva 2 (Serie)
19:50: Come è fatto il cibo (Serie)
20:20: Come è fatto il cibo (Serie)
20:45: Come è fatto il cibo (Serie)
21:15: Blind Horizon – Attacco al potere (Serie)
23:05: Megalodonte: la leggenda degli abissi (Serie)

4

18:03: Anna s storm – FANTASCIENZA Film
19:41: Once upon a time (Serie)
20:26: Star Trek (Serie)
21:10: Moonacre – I segreti dell’ ultima luna – FANTASTICO Film
23:00: Fido – Commedia Film

132

18:01: FOOD TRAIL LA SFIDA DEL CIBO – USA (Documentari)
18:55: THIS IS OPERA (Musica)
19:47: TUTTI I SEGRETI DI UN’OPERA D’ARTE (Cultura)
20:41: PASSEPARTOUT: VENEZIA LA RANA E TU (Rubrica)
21:15: ANIJA LA NAVEFilm
22:48: SCARAMOUCHE SCARAMOUCHE (Cortometraggio)
23:14: INTRO JAZZ ISTRUZIONI PER L’USO (Musica)
23:16: JAZZ ISTRUZIONI PER L’USO (Musica)
23:59: INTRO EAGLES STORY (Musica)

137

18:40: La signora in rosa (Telenovela)
19:30: Terra Nostra (Telenovela)
20:20: Linda e il Brigadiere (Serie)
21:20: Don Zeno – L’uomo di Nomadelfia (Miniserie)
23:05: Speciali: Lo Specchio di Nanni (Rubrica)
23:40: Un caso per due (Telefilm)

12

18:47: Gioco del (Sport)
19:20: Da
20:14: Il giorno e la storia (Cultura)
20:38: Il tempo e la storia (Cultura)
21:25: La strana guerra di
22:21: Speciali (Cultura)
23:11: Piena estate in montagna
23:32: Il tempo e la storia (Cultura)

134

19:30: Café Express1980 Film
21:15: L’ombra della vendetta – Poliziesco 2009 (The crimebusters) Usa Regia di: Boris Sagal e con Martin Gabel, Gavin Macleod, Phillip Pine, Peter mark Richman Film
22:45: I soliti ignoti – COMMEDIA 1958 Italia Regia di: Mario Monicelli e con Toto’ 147489, Vittorio Gassman, Marcello Mastroianni, Renato Salvatori Film

5

19:13: A-team (Serie)
20:06: Walker texas ranger (Serie)
21:00: Nome in codice: nina – Thriller 1993 (Point of no return) Usa Regia di: John Badham e con Bridget Fonda, Gabriel Byrne, Dermot Mulroney, Miguel Ferrer Film
23:06: Il destino di un guerriero-alatriste – Avventura 2006 Con Regia di: Agustin diaz yanes e con Viggo mortensen, Ariadna gil, Eduardo noriega, Javier camara Film

6

18:15: Fratelli in affari (reality show)
19:15: Affari al buio (lifestyle)
19:45: Affari al buio (lifestyle)
20:15: House of Gag (show)
21:10: Masterpasticciere di Francia (reality show)
22:10: Masterpasticciere di Francia (reality show)
23:00: Hypersex: malati di sesso (reportage)

135

19:00: Zelig anthology (Intrattenimento)
21:15: Il segreto (Novelas)
22:05: Il segreto (Novelas)
22:10: IL SEGRETO XI (TELEFILM)
23:25: Scherzi a parte (Intrattenimento)

166

18:35: Affare fatto!
19:00: Affare fatto!
19:30: Banco dei pugni
19:55: Banco dei pugni
20:20: Rimozione forzata
20:45: Rimozione forzata
21:10: Alaska: pesca in alto mare
22:00: Airplane Repo: operazione recupero
22:55: Cacciatori di tornado
23:45: American Chopper

164

18:35: Quattro matrimoni USA
19:30: Cucine da incubo USA
21:10: Bake Off UK
22:05: Bake Off UK
23:00: Body Bizarre
23:50: Malattie imbarazzanti

178

19:30: I Dalton (Ragazzi)
20:20: Oggy e i Maledetti Scarafaggi (Ragazzi)
22:00: The Magician (Intrattenimento)
22:50: Wild Frank: Africa – Film FILM
23:40: The Magician (Intrattenimento)

411

18:41: Divertinglese (Serie)
18:54: Tracy & Polpetta (Ragazzi)
19:09: Real School
19:39: Real School (Documentari)
20:06: Prendi la strada giusta,
20:34: Real School (Serie)
20:47: Real School (Serie)
21:00: Nautilus (Documentari)
21:34: Apollo 17 La storia mai raccontata (Documentari)
22:30: Divertinglese (Serie)
22:42: Tracy & Polpetta (Ragazzi)
22:57: Tracy & Polpetta (Ragazzi)
23:12: Real School
23:42: Real School (Documentari)

13

18:20: Mia and Me (Serie)
18:45: Victorious (Serie)
19:10: Victorious (Serie)
19:35: Violetta (Serie)
20:25: BIG TIME RUSH (Serie)
20:45: BIG TIME RUSH (Serie)
21:10: BIG TIME RUSH (Serie)
21:35: BIG TIME RUSH (Serie)
22:00: House of Anubis (Serie)
22:25: House of Anubis (Serie)
22:50: Split (Serie)
23:15: Split (Serie)
23:40: Mia and Me (Serie)

176

18:40: Icarly (TELEFILM)
19:30: Zoey 101 (TELEFILM)
20:25: I Thunderman (TELEFILM)
21:10: Ned: scuola di sopravvivenza (TELEFILM)
22:05: Icarly (TELEFILM)
22:50: Dediche – I ciuffi rossi (Musicale)
22:55: Zoey 101 (TELEFILM)
23:15: Sushi Night: Detective Conan (Ragazzi)

9

18:10: Scooby-doo! mystery incorporated
18:35: Dreamworks dragons i cavalieri di berk
19:00: Doraemon
19:30: Doraemon
20:00: Dennis colpisce ancora
21:20: Tom & jerry tales
21:40: Supert: una schiappa alla riscossa – 1^ tv
22:07: Monster high
22:10: Emma. una strega da favola
22:35: Adventure time
22:45: Adventure time
23:05: Adventure time
23:14: Adventure time
23:30: Maledetti scarafaggi
23:36: Maledetti scarafaggi
23:43: Maledetti scarafaggi
23:50: Bernard
23:53: Bernard
23:56: Bernard
23:59: Bernard

196

18:20: Paw patrol
18:45: Giust’in tempo
18:55: Giust’in tempo
19:10: Giust’in tempo
19:20: Giust’in tempo
19:35: Daniel tiger
20:00: Pocoyo
20:05: Pocoyo
20:15: Pocoyo
20:25: Daniel tiger
20:50: Simsalagrimm
21:25: Pippi calzelunghe
21:55: Pippi calzelunghe
22:25: Simsalagrimm
22:50: Sam il pompiere
23:00: Sam il pompiere
23:10: Sam il pompiere
23:20: Il trenino thomas
23:50: L’armadio di chloe

14

19:30: TG Sport (Sport)
19:45: TG Sport Speciale: CalcioMercato (Sport)
20:10: Automobilismo: (Sport)
21:50: Atletica Leggera: (Sport)
22:20: Calcio: (Sport)

410

21:00: Baseball: (Sport)

180

20:55: News (Informazione)
21:00: WTA Premier Cincinnati (Sport)

469

18:05: Case e Segreti
19:05: Candy detto fatto
19:30: Homes by design
20:00: Interni d’autore
21:00: Passepartout: ospite a sorpresa
21:30: Design Inc
22:00: Case da sogno
23:00: Fuga dalla citta’

465

20:15: RED – Bourdain: senza prenotazione (Serie)
21:05: L’eta’ barbarica – Drammatico 2007 Film
22:55: Un crimine VM14 – Drammatico 2006 Film

468

18:05: Magellano
19:00: Cartoline dall’Italia
19:30: Sentieri d’Italia
20:00: Tesori e Meraviglie
20:15: Tesori e Meraviglie
20:30: Week end
20:35: Week end
21:00: Diario di viaggio
22:00: Isole
23:00: Viaggio in Italia
23:05: Viaggio in Italia

460

18:30: Alice Masterpizza
19:50: Dolce e salato
20:00: Dolce e salato
20:55: A modo mio
21:00: A modo mio
21:30: Accademia Montersino
22:25: Pronto in tavola
22:30: Pronto in tavola
22:55: Piacere pizza
23:00: Piacere pizza
23:25: Casa Alice
23:30: Casa Alice

490

18:10: A Tavola con Guy (Documentari)
18:40: A Tavola con Guy (Documentari)
19:10: Restaurant Impossible (Documentari)
20:10: Spie Al Ristorante (Documentari)
20:40: Spie Al Ristorante (Documentari)
21:10: Le case più belle sull?Acqua (Documentari)
22:00: Mi Compro Un’Isola! (Documentari)
22:30: Mi Compro Un’Isola! (Documentari)
23:00: A Tavola con Guy (Documentari)
23:30: A Tavola con Guy (Documentari)

181

18:30: Tg 2000 (Informazione)
19:00: L’ispettore Derrick (TELEFILM)
20:00: Rosario da Lourdes in differita (Cultura)
20:30: Animali e Animali (Attualita)
21:00: Miseria e nobilta’ – Film Italia Regia di: Mario Mattoli e con Toto’ 147489, Liana Billi, Leonardo Brandi, Franco Caruso FILM
22:35: Effetto notte (Attualità)
23:00: Rosario da Pompei (Cultura)
23:35: Speciale Meeting di Rimini (Attualita)
23:55: Raccontami (TELEFILM)

377

18:40: Megacostruzioni: Crisis Control (Documentario)
19:30: Mega traslochi – 1^TV (Documentario)
19:55: Mega traslochi – 1^TV (Documentario)
20:25: Origins: invenzioni nella storia (Documentario)
20:50: Origins: invenzioni nella storia (Documentario)
21:15: Mega navi da crociera – 1^TV (Documentario)
22:05: Mega navi – 1^TV (Documentario)
23:00: Panorami cosmici (Documentario)
23:25: Panorami cosmici (Documentario)
23:50: Alieni: nuove rivelazioni (Documentario)

378

18:25: Law & order – i due volti della giustizia (Serie)
18:30: Law & order – i due volti della giustizia (Serie)
19:20: Law & order – i due volti della giustizia (Serie)
20:10: Law & order – i due volti della giustizia (Serie)
21:05: Bones (Serie)
22:00: Bones (Serie)
22:50: Deadline – squadra anticrimine (Serie)
23:40: Deadline – squadra anticrimine (Serie)

451

18:40: Criminal intent (Serie)
19:30: Law & order: unita’ speciale (Serie)
20:20: Law & order: unita’ speciale (Serie)
21:10: The forgotten (Serie)
22:00: The forgotten (Serie)
22:50: Wallander ii – la talpa (Film tv)

515

18:10: Sport e papere (Sport)
18:30: Calciatori a confronto – 1^ TV (Sport)
19:00: Gazzetta News (Sport)
19:30: Gazzetta News (Sport)
20:00: Calcio Mercato (Sport)
20:30: Gazzetta News (Sport)
20:45: Birmingham City – Derby County – Diretta (Sport)
22:45: Aspettando Calcio Mercato Night (Sport)
23:00: Calcio Mercato Night (Sport)

452

19:25: Giustizia privata – Poliziesco 2009 Regia di: F. gary gray e con Jamie foxx, Gerard butler, Colm meaney, Bruce mc gill Film
21:15: Anarchia – la notte del giudizio – Horror 2014 Regia di: James demonaco e con Frank grillo, Zach gilford, Kiele sanchez, Michael k. williams Film
23:02: Wanted-scegli il tuo destino – Azione 2008 Regia di: Timur bekmambetov e con James mcavoy, Morgan freeman, Angelina jolie, Terence stamp Film

453

19:21: Lo specialista – Drammatico 1994 (The specialist) Usa Regia di: Luis Llosa e con Sylvester Stallone, Sharon Stone, James Woods, Eric Roberts Film
21:15: The skeleton key – Thriller 2005 Usa Regia di: Iain Softley e con Kate Hudson, Gena Rowlands, Peter Sarsgaard, John Hurt Film
23:00: Dead silence – Horror 2007 Regia di: James wan e con Ryan kwanten, Amber valletta, Donnie wahlberg, Michael fairman Film

454

19:33: The words – Drammatico 2012 Regia di: Brian klugman, Lee sternthal e con Olivia wilde, Bradley cooper, Zoe saldana, Jeremy irons Film
21:15: Last night – Drammatico 2010 Regia di: Massy tadjedin e con Sam worthington, Keira knightley, Eva mendes, Guillaume canet Film
22:47: Quando tutto cambia – Commedia 2007 Con Regia di: Helen hunt e con Helen hunt, Bette midler, Colin firth, Matthew broderick Film

456

18:48: Rizzoli & isles (Serie)
19:37: Rizzoli & isles (Serie)
20:24: Cold case – delitti irrisolti (Serie)
21:15: The mentalist (Serie)
22:06: The mentalist (Serie)
22:56: Motive (Serie)
23:47: Motive (Serie)

455

19:14: Il grande lebowski – Thriller 1998 (The big lebowski) Usa Regia di: Ethan Coen, Joel Coen e con Jeff Bridges, John Goodman, Julianne Moore, Steve Buscemi Film
21:15: Ti amo in tutte le lingue del mondo – Commedia 2005 Italia Regia di: Leonardo Pieraccioni e con Leonardo Pieraccioni, Giorgio Panariello, Marjo Berasategui, Massimo Ceccherini Film
22:55: Una moglie bellissima – Commedia 2007 Regia di: Leonardo pieraccioni e con Leonardo pieraccioni, Laura torrisi, Massimo ceccherini, Rocco papaleo Film

457

18:24: The big bang theory (Sitcom)
18:46: The big bang theory (Sitcom)
19:09: Mike & molly (Sitcom)
19:33: Una mamma per amica (Serie)
20:22: Friends (Sitcom)
20:47: Friends (Sitcom)
21:15: Better with you (Sitcom)
21:41: Better with you (Sitcom)
22:08: Better with you (Sitcom)
22:32: Mike & molly (Sitcom)
22:56: Mike & molly (Sitcom)
23:21: Mike & molly (Sitcom)
23:45: Due uomini e 1/2 (Sitcom)

458

18:45: Er-medici in prima linea (Serie)
19:38: Hostages (Serie)
20:27: Hostages (Serie)
21:15: Royal pains (Serie)
22:02: Royal pains (Serie)
22:59: Royal pains (Serie)
23:48: Pretty little liars (Serie)

459

18:03: The originals (Serie)
18:50: Smallville (Serie)
19:36: Fringe (Serie)
20:25: Fringe (Serie)
21:15: Chicago fire (Serie)
22:01: Chicago fire (Serie)
22:49: The flash (Serie)
23:37: The flash (Serie)

470

18:30: Close up – sigourney weaver (Documentari)
19:05: Notorius – l’amante perduta – Giallo 1946 Usa Regia di: A hitchcock e con C grant, I bergman, C rains Film
20:50: Original trailer (Sigle)
20:55: A noi piace corto: cattivissimo me presenta: minion madness (Intrattenimento)
21:15: Piccoli gangsters – Brillante 1976 (Bugsy malone) Gran bretagna Regia di: Alan Parker e con Scott Baio, John Cassisi, Florrie Dugger, Dexter Fletcher Film
23:05: Il primo dei bugiardi – Commedia 2009 Film

471

18:15: Street customs
19:10: American chopper
20:05: Gli eroi dell’aria: alaska
21:00: Gt customs – 1^tv
21:55: Gt customs
22:50: Monster car: hot rod
23:45: Cacciatori di tornado 2010

472

18:20: Vita da tarsio
18:50: Vita da tarsio
19:15: Scienza fai da te
19:45: Scienza fai da te
20:15: Vite sotto zero
21:05: Coast: viggi tra terra e mare
22:00: Plantageneti: storia di una dinastia
22:55: Regine e rivali nella guerra delle due rose
23:50: Fuori controllo?

473

18:10: Girl meets world (Cartoon)
18:40: Liv e maddie (Cartoon)
19:05: Austin & ally (Cartoon)
19:30: Jessie (Cartoon)
19:55: Angie e le ricette di violetta (Cartoon)
20:05: Mako mermaids (Cartoon)
20:35: Hannah montana (Cartoon)
21:05: Hannah montana (Cartoon)
21:35: Buona fortuna charlie! (Cartoon)
22:00: Austin & ally (Cartoon)
22:30: Violetta (Cartoon)
23:15: Intour (Cartoon)
23:25: Doggywood (Cartoon)
23:40: The avatars (Cartoon)

474

18:05: Dottoressa peluche (Cartoon)
18:15: Dottoressa peluche (Cartoon)
18:30: Sofia la principessa (Cartoon)
19:00: Heidi (Cartoon)
19:25: Miles dal futuro (Cartoon)
19:40: Miles dal futuro (Cartoon)
19:50: I 7 n (Cartoon)
20:00: I 7 n (Cartoon)
20:15: Jake e i pirati dell’isola che non c’e’ (Cartoon)
20:25: Jake e i pirati dell’isola che non c’e’ (Cartoon)
20:40: Peppa pig (Cartoon)
21:30: La canzone della buonanotte (Cartoon)
21:40: I pigianimali (Cartoon)
21:50: Il gatto col cappello (Cartoon)
22:05: Il gatto col cappello (Cartoon)
22:20: Mouk (Cartoon)
22:30: Mouk (Cartoon)
22:45: I pigianimali (Cartoon)
22:55: I pigianimali (Cartoon)
23:10: Il gatto col cappello (Cartoon)
23:25: Il gatto col cappello (Cartoon)
23:40: Mouk (Cartoon)
23:50: Mouk (Cartoon)

475

18:05: Clarence
18:20: Clarence
18:30: Clarence
18:45: Teen titans go!
19:10: Teen titans go!
19:30: Ninjago
19:55: Ben 10: omniverse
20:20: Ben 10: omniverse
20:45: Regular show
20:55: Regular show
21:10: Regular show
21:20: Regular show
21:35: Teen titans go!
22:00: Teen titans go!
22:25: Lo straordinario mondo di gumball
22:35: Lo straordinario mondo di gumball
22:50: Lo straordinario mondo di gumball
23:00: Lo straordinario mondo di gumball
23:20: I fantastici quattro
23:45: Polli kung fu

476

18:13: Highlights champions league – martedi (Sport)
18:25: Highlights champions league – mercoledi (Sport)
18:38: Valencia – monaco (Sport)
20:25: Highlights champions league – martedi (Sport)
20:37: Highlights champions league – mercoledi (Sport)
20:50: Icardi (Sport)
21:00: Lazio – bayer leverkusen (Sport)
22:46: Montpellier – psg 21/8 (Sport)

478

19:30: Ciclismo: giro del colorado (Sport)
20:00: Ciclismo: vuelta (Sport)
21:00: Ciclismo: giro d’italia (Sport)
22:00: Ciclismo: tour de france (Sport)
23:00: Atletica: campionati del mondo giovani (Sport)

479

19:00: Speedway:swedish national league (Sport)
20:00: Canoa: campionati del mondo (Sport)
21:00: Ciclismo: giro del colorado (Sport)
22:00: Ciclismo: giro del colorado (Sport)

L'autore: 

Si occupa dell'informazione relativa ai programmi televisivi italiani e stranieri sulla guida Tv Zam. Redattore dei palinsesti tv e delle news sulla programmazione televisiva d'attualità, politica, sport, spettacolo e cultura.

Informazioni su mr.blue

Si occupa dell'informazione relativa ai programmi televisivi italiani e stranieri sulla guida Tv Zam. Redattore dei palinsesti tv e delle news sulla programmazione televisiva d'attualità, politica, sport, spettacolo e cultura.
Questa voce è stata pubblicata in News, Tv. Contrassegna il permalink.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.